SIGA    Buzón FPQRS     Correo Institucional    Contacto      Vigilado Ministerio de Educación

 

CONSERVATORIO DEL TOLIMA

FACULTAD DE EDUCACION Y ARTES

 

LISTA DE ADMITIDOS PROGRAMAS DE PREGRADO- SEMESTRE B2021

 

  • PROGRAMA LICENCIATURA EN MUSICA
No. NOMBRES COMPLETOS
1 ARROYO CORRALES GABRIELA
2 CAPERA DEVIA ANDRES FELIPE
3 CASTAÑEDA MUÑOZ PAULA XIMENA
4 CORTES PARRA MILER DANIEL
5 GALVEZ CABEZAS JUAN DAVID
6 JIMENEZ JACOBO BAIRON MATHEO
7 MARTINEZ CARDOZO SANTIAGO
8 ORTEGA MUÑOZ JOSECHT CAMILO
9 RIVERA SANCHEZ DIANA KAROLINA
10 SANCHEZ DAZA YERSSON FERNANDO
11 SÁNCHEZ TORRES LAURA SOFÍA
12 VÁSQUEZ POLOCHE ANDRÉS EDUARDO
13 MOYA FERRO LAURA SOFÍA
14 GUZMAN GONZALEZ MARLON STIWAR
15 MOLINA FLOREZ KAREN LORENA
16 MONTAÑA REYES LAURA CAMILA
17 RODRIGUEZ GARCIA GABRIELA
18 TAPIERO POVEDA SANTIAGO
19 ZAPATA BAEZ VANESSA ALEXANDRA
20 NEGRET SÁENZ ANYELI
21 GONZALEZ MAHECHA MARIA DEL CARMEN
22 VALENCIA CASTRO FLORA ANGÉLICA
23 BETANCOURT MARTINEZ GISELL GABRIELA
24 GUZMÁN ORTIZ VICTOR HUGO
25 MARTINEZ CASTAÑO VALENTINA
26 RODRIGUEZ CADENA JUAN ESTEBAN
27 ZABALA GÓMEZ LUIS MATEO
28 RAMIREZ VARON ANDRES FELIPE
29 GRANADOS BERMÚDEZ YONNIER ORLEY
30 CAMACHO PRADA WENDY NAGELY
31 RUBIO GUEVARA DANIELA
32 PERDOMO MOSQUERA MILLER DANIEL
33 ACUÑA RAMOS LINIBETH
34 MORALES SERRATO GILBERTO
  •  PROGRAMA LICENCIATURA EN MUSICA 
No. NOMBRES COMPLETOS
35 CERVERA DEVIA JUAN SEBASTIAN
36 MORA RODRÍGUEZ JUAN MARIO
37 ZAMBRANO SANCHEZ LUIS DAVID
  • PROGRAMA MAESTRO EN MUSICA
No. NOMBRES COMPLETOS
1 CARRILLO OZUNA RICHARD ANDRES
2 HEREDIA BORRAY SERGIO DAVID
3 VILLA GALEANO LAURA VIVIANA
4 ARIAS BUSTAMANTE LUIS FELIPE
5 CAMACHO PRADA WENDY NAGELY
6 PÉREZ NIETO KYBBIAN ANDRÉS
7 GUEVARA BENAVIDES MIGUEL EDUARDO
8 DUARTE DUARTE CAMILA ANDREA
9 URIBE PEÑA MANUEL ESTEBAN
10 VANEGAS LESMES KAREN LUCÍA
11 SÁNCHEZ REYES ANA MARIA
12 QUINTERO BELTRAN MICHAEL ANDRES
13 ESTEBES GUTIÉRREZ LAURA ALEJANDRA
14 POLANÍA GRANJA CARLOS ANDRÉS
15 CASTRO VARGAS DANIEL SANTIAGO

PROGRAMA TECNOLOGIA EN AUDIO Y PRODUCCION MUSICAL

No. NOMBRES COMPLETOS
1 ARCINIEGAS TAFUR NICOLAS ALEJANDRO
2 BAUTISTA ZAMORA JUAN SEBASTIAN
3 FERRO DIAZ KEVIN IVAN
4 FORERO MORENO FABIAN ALEXANDER
5 JIMENEZ GONZALEZ JOSE CLEMENTE
6 NARANJO ZULUAGA ALEJANDRO ESTEBAN
  • PROGRAMA TECNOLOGIA EN AUDIO Y PRODUCCION MUSICAL
No. NOMBRES COMPLETOS
7 CABRA MOTAVITA JUAN CAMILO
8 BARRETO RIVERA CARLOS MAURICIO
9 CABEZAS GUZMÁN JOSÉ MESÍAS
10 ROJAS VIDAL JUAN JOSÉ
11 SERRATO ESCOBAR MIGUEL ANGEL
12 LOPEZ ORTIZ JHON EDUARDO
13 RIAÑOS PEÑA ANDRES JULIAN
14 NEGRET SAENZ GABRIEL
15 ROJAS RAAD JUAN ANDRES
16 TAVERA TORO FEDERICO
17 HURTADO CABEZAS JEISSON JAVIER
18 GONZALEZ PIEDRAHITA ANDRES MAURICIO
19 BUENAVENTURA SANTOS PEDRO JOSÉ
20 RODRIGUEZ CASTAÑO OSCAR IVAN
21 DIAZ TAFUR VICTOR HUGO
22 CHAUCANES OLAYA MARCO SEBASTIAN
23 MALAVER LONDOÑO JUAN DAVID
24 PRIETO SUAREZ LOUIS ALEJANDRA
25 TELLEZ AVILA LUISA FERNANDA
26 CIFUENTES DÍAZ MIGUEL ÁNGEL
27 SERVERA CARVAJAL ELIAM DAVID
28 ARIAS LEYTON DIEGO CAMILO
29 MALAVER DE ZUBIRÍA LUIS FELIPE
30 GARCIA ROMERO JUAN ESTEBAN
  • PROGRAMA TECNOLOGIA EN CONSTRUCCION Y REPARACION DE INSTRUMENTOS DE CUERDA FROTADA
No. NOMBRES COMPLETOS
1 CARVAJAL HERNANDEZ MARLON ALEJANDRO
2 MOLINA POSADA HAROLD MOLINA
3 OSPINA CARRILLO CARLOS IVAN
4 SANABRIA GOMEZ NANCY
  • PROGRAMA TECNOLOGIA EN CONSTRUCCION Y REPARACION DE INSTRUMENTOS DE CUERDA FROTADA
No. NOMBRES COMPLETOS
5 CORTES ORTEGON HENRY
6 GUERRERO MORENO SANTIAGO
7 CARRANZA GUZMAN CAMILO ALFREDO
8 CORTÉS GUTIÉRREZ JHOAN SEBASTIAN
9 BEDOYA MALAGON DIANA MARCELA
10 LÓPEZ HERNÁNDEZ EDWIN RICARDO
11 BARRIOS GONGORA CRISTHIAN
12 PRIETO DÍAZ FREDY ANTONIO

Los estudiantes en primer semestre deben matricular la totalidad de los créditos académicos del plan de estudios correspondiente.

Las matrículas del semestre B2021 serán del 13 de julio al 9 de Agosto de 2021. Posteriormente al correo electrónico se enviará la información sobre el proceso de matrícula.

Deben tener en cuenta que el valor de matrícula se determina según el salario mínimo legal vigente de cada año.

 Periodo de clases semestre B2021: Agosto 9 a Noviembre 19 de 2021

 

 

LISTA DE ADMITIDOS

  • PROGRAMA ESPECIALIZACION EN EDUCACION MUSICAL
No.  NOMBRES COMPLETOS
1  OLIVEROS MONTAÑA ELIANA MARCELA
2 QUINTERO ABAD DANIEL ALEJANDRO
3 PANTOJA VÁSQUEZ JUAN PABLO
4 VÉLEZ ARISTIZABAL JUAN DAVID
5 GONZÁLEZ NEIRA CLAUDIA MARCELA
6 GALVEZ BEAYNE CARLOS FELIPE
7 MURILLO CARODSO ANGIE VANESSA

 

VALOR MATRICULA

SMMLV Valor Año 2021

6

$5.451.156.oo

 

MATRICULA ORDINARIA:

DEL 31 DE JULIO AL 20 DE AGOSTO (hora límite 3:59 p.m.)

MATRICULA EXTRAORDINARIA (incremento del 10%):

DEL 21 AL 25 DE AGOSTO (hora límite 3:59 p.m.)

MATRICULA EXTEMPORANEA (incremento del 15%):

DEL 26 AL 27 DE AGOSTO (hora límite 3:59 p.m.)

 

  • Los pagos presenciales en sucursal bancaria se deben realizar antes de las 3:59 p.m. del día límite según el periodo de matrícula correspondiente.
  • Los pagos realizados mediante transferencia electrónica (PSE) se tendrán en cuenta hasta las 11:59 p.m. del día límite según el periodo de matrícula correspondiente.

 

Toda transacción será verificada y aceptada por la Coordinación de Servicios de Apoyo del Conservatorio del Tolima.

 

 

 

Idioma
Abrir chat
Hola,
En que podemos ayudarte